РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Отток биткоинов с кошельков майнеров достиг минимальных уровней с 2010 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.06.2020
Отток биткоинов с кошельков майнеров достиг минимальных уровней с 2010 года

Среднее семидневное значение выводимых с адресов майнеров биткоинов опустилось до 987 в четверг, что соответствует самому низкому уровню с 3 февраля 2010 года, пишет CoinDesk со ссылкой на данные Glassnode. Предыдущий минимум на отметке 988 BTC был зафиксирован 23 мая.

glassnode-studio_bitcoin-miners-outflow-volume-7-d-moving-average-775x436.png

Также минимальным более чем за год является значение переводимых биткоинов майнерами на биржи. «Это признак того, что эффективные майнеры вносят вклад в накапливание биткоинов, продавая лишь часть добываемых монет», – заявил инвестиционный директор Eterna Capital Асим Ахмад.

Это также означает, что предложение майнерских биткоинов на рынке может резко увеличиться во время следующего значимого подъёма курса. Одной из причин, почему они предпочитают не продавать их для финансирования своих текущих операций сейчас, является предполагаемая слабость рынка.

Свой вклад в наблюдаемую динамику вносит и халвинг, состоявшийся в сети биткоина 11 мая. Спустя 9 дней с этого события объём выводимых майнерами биткоинов упал от 2 334 BTC до 1 034 BTC.

glassnode-studio_bitcoin-miners-outflow-volume-7-d-moving-average-1-775x436.png

Резкое снижение прибыльности майнинга привело к тому, что наименее эффективные участники бизнеса были вынуждены отключить своё оборудование. Это можно было наблюдать на падении хешрейта, опустившегося в течение двух недель от 120 TH/s до 90 TH/s. Впоследствии произошло восстановление показателя по мере подключения к сети более эффективных устройств.

glassnode-studio_bitcoin-hash-rate-7-d-moving-average-1-775x436.png

Менее эффективные майнеры также могут вернуться к добыче, если биткоин покажет существенный рост. С середины мая его цена колеблется между $9 000 и $10 000, а прорыв данного диапазона может предопределить направление следующего крупного движения.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3960 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости