РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Итальянские банки выразили интерес к тестированию цифрового евро

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
22.06.2020
Итальянские банки выразили интерес к тестированию цифрового евро

Ассоциация банков Италии (ABI) объявила о готовности своих участников протестировать платежи на основе цифрового евро, пишет CoinDesk.

ABI объединяет свыше 700 банковских учреждений Италии и желает помочь ускорению внедрения цифровой валюты Европейским центральным банком, приняв участие в связанных с ней испытаниях. Группа представила 10 рекомендаций по данной теме, отметив: «Денежная стабильность и полное соответствие европейской нормативной базе должны оставаться в приоритете». Только так, согласно авторам предложения, цифровой евро сможет завоевать доверие общественности, в обеспечении которого ключевая роль принадлежит банкам.

ABI также сообщает, что её члены уже работают над проектом в сфере технологии распределённого реестра под названием «Spunta». Он направлен на интеграцию блокчейна для ускорения межбанковских расчётов.

Авторы заявляют, что цифровая валюта центрального банка поспособствует дальнейшему развитию традиционной банковской системы, в том числе включив в неё пиринговые транзакции, межмашинные транзакции и возможность устанавливать обменный курс и процентную ставку благодаря программируемым свойствам такой валюты.

«Программируемая цифровая валюта представляет инновацию в платёжной отрасли, способную кардинально преобразить деньги и обмен. Это преобразование может принести существенные дополнительные преимущества, в частности с позиции эффективности операционных и управленческих процессов», – говорится в публикации.

Ранее интерес к тестированию цифрового евро проявили центральные банки Франции и Нидерландов.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3490 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости