slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Наводнения и оползни поставили под угрозу бизнес майнеров биткоина в Сычуане

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.06.2020
Наводнения и оползни поставили под угрозу бизнес майнеров биткоина в Сычуане

В китайской провинции Сычуань, традиционно привлекающей майнеров наличием дешёвого электричества, начался сезон наводнений, обращает внимание 8btc.

В прошлом году ливни начались в середине августа и длились несколько дней. В результате было уничтожено несколько ферм по добыче биткоина, а сумма ущерба составила несколько миллионов долларов с учётом потерянного оборудования и отсутствия возможности майнить криптовалюту.

В 2018 году ситуация оказалась ещё более плачевной, однако настоящая катастрофа может случиться именно в этом году, свидетельствуют сообщения из самого Сычуаня. Согласно Caixin, наводнения начались 9 июня и уже уничтожили множество домов и майнинг-ферм. Всего за одну неделю в находящихся в зоне повышенного риска провинциях было уничтожено свыше 1 300 домов. Ущерб к сегодняшнему дню превысил 4 млрд юаней или $564 млн.

По сообщениям местных СМИ, была уничтожена электростанция в городе Мейлонг. Такая же судьба может ждать электростанцию Аниноу. В результате доступ майнеров к электричеству, если их не смоет, может быть затруднён. Счёт таких майнеров идёт на десятки, говорится в публикации. Они могут подключиться к альтернативным источником питания, однако они уже не будут дешёвыми. В текущих условиях многие майнеры могут решить, что целесообразнее будет приостановить добычу.

В прошлом году один из майнеров сообщал, что часть оборудования может работать даже после наводнений, но это тоже влечёт дополнительные расходы. Он отметил, что крупные фермы, как правило, успешно переживают неблагоприятный период, так как размещаются с учётом особенностей местности на возвышенностях и вдалеке от рек. Больше всех страдают небольшие и нелегальные майнеры на берегах рек или питающиеся от более мелких электростанций.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4062 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости