slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

После неудачи с биткоин-ETF Wilshire Phoenix намерена открыть инвестиционный траст

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
14.06.2020
После неудачи с биткоин-ETF Wilshire Phoenix намерена открыть инвестиционный траст

Компания Wilshire Phoenix, в прошлом году безуспешно пытавшаяся добиться одобрения на запуск биткоин-ETF, повторно обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). На этот раз она хочет открыть инвестиционный траст, который позволит вкладывать в биткоин ограниченному кругу лиц, обращает внимание CoinDesk.

«Акции предоставят инвесторам выход к биткоину с применением доступного и низкозатратного метода без неопределённых и зачастую сложных требований, связанных с приобретением и хранением биткоина», – говорится в заявке. Ограничение на объём инвестиций в траст составит $2 млн или 80 000 акций.

Фирма Fidelity Digital Asset Services выступит кастодианом биткоинов для клиентов Wilshire Phoenix, а UMB Bank будет отвечать за хранение фиатных резервов. Фиатные депозиты будут покрываться страховкой в соответствии с условиями Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC), тогда как для криптовалюты предусмотрена страховка свыше $100 млн от кражи.

Стоимость активов траста будет ежедневно пересчитываться администратором. В качестве источника данных фирма намерена задействовать индекс биткоина Чикагской товарной биржи (CME), который будет умножаться на количество монет в её распоряжении.

Заявка Wilshire Phoenix на запуск биткоин-ETF оставалась последней в этом году, но её SEC тоже отклонила. Новый фонд компании может вступить в конкуренцию с биткоин-трастом Grayscale, которая прошла регистрацию в SEC в прошлом году.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3730 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости