slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Свыше $40 млн ликвидировано на фоне очередной попытки биткоина прорвать уровень $10 000

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.06.2020
Свыше $40 млн ликвидировано на фоне очередной попытки биткоина прорвать уровень $10 000

Биткоин предпринял попытку в очередной раз преодолеть $10 000 этим вечером, однако снова столкнулся с отказом.

На некоторых биржах, например BitMEX и Bitstamp, цена поднималась выше $10 000, тогда как на Binance не успела перешагнуть ключевой уровень, прежде чем упасть ниже исходной точки. К моменту публикации волатильность ослабла, а биткоин торгуется около $9 850.

btc1006.png

Согласно CoinNess, на фоне этого движения объём ликвидаций позиций по деривативам биткоина на OKEx составил $16,1 млн, на Huobi Global – $10,35 млн, на BitMEX – $14,98 млн. Реальный объём ликвидаций с учётом таких бирж, как Binance, Deribit и FTX, вероятно, превышает $50 млн.

skew_bitmex_xbtusd_liquidations (1).png

Это уже третья попытка биткоина подняться выше $10 000 за последний месяц. 8 мая цена преодолела ключевой уровень, однако два дня спустя оказалась ниже $8 500. Похожая ситуация произошла 2 июня, когда биткоин резко прибавил, а затем так же потерял $700 в течение одного дня. В текущем диапазоне цена колеблется уже около полутора месяцев. В результате волатильность упала до трёхмесячных минимумов.

В одно время с сегодняшними перепадами криптовалютного рынка Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала ожидаемое заявление по результатам заседания её руководства о сохранении ключевой ставки на уровне 0 - 0,25% годовых. Регулятор отметил, что принял такое решение в свете продолжающегося кризиса здравоохранения, который в значительной степени будет влиять на экономическую активность, занятость и инфляцию в ближайшем будущем, а также создаёт значительные экономические риски в среднесрочной перспективе.

В целом с начала года цена биткоина поднялась на 35%, успев за это время обвалиться ниже $4 000 в середине марта и отыграть потери в последующие месяцы.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3471 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости