РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-журналистский стартап Civil объявил о собственном закрытии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.06.2020
Крипто-журналистский стартап Civil объявил о собственном закрытии

Поддерживавшийся Ethereum-инкубатором ConsenSys блокчейн-стартап Civil объявил о собственном закрытии после четырёх лет существования.

Civil намеревался привнести элемент децентрализации в сферу журналистики и, согласно генеральному директору Мэтью Иллесу, действительно создал инновационный продукт, но «не сумел поддерживать себя самостоятельно». Такое сообщение теперь отображается на главной странице его сайта вместо основного содержимого.

Главной целью проекта было создание «самоуправляемого маркетплейса» для журналистики на блокчейне. Предполагалось, что издатели будут формировать пользующееся доверием медиапространство на базе токена CVL, который использовался бы ими и прочими пользователями для стейкинга и принятия решений. Проект вступил в сотрудничество с несколькими известными новостными агентствами и СМИ, включая The Associated Press и Forbes.

В 2017 году Civil привлёк $5 млн от ConsenSys, однако впоследствии лишился поддержки компании и потерпел неудачу при попытке собрать финансирование через ICO. Команда Civil продолжит работать в составе ConsenSys над созданием программного обеспечения для децентрализованной идентификации на блокчейне Ethereum.

«Хотя путешествие Civil окончено, наша новая команда продолжает разрабатывать передовую технологию, которая, как я считаю, поможет создать лучшую версию интернета, – пишет Иллес. – Это не тот результат, на который мы рассчитывали, но, тем не менее, мы гордимся своей работой».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3758 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости