slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Россия остаётся крупнейшим рынком по объёму торгов на LocalBitcoins в течение двух месяцев

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.06.2020
Россия остаётся крупнейшим рынком по объёму торгов на LocalBitcoins в течение двух месяцев

Россия лидирует по объёмам торгов на пиринговой крипто-платформе LocalBitcoins второй месяц подряд, свидетельствуют данные исследования CryptoDiffer.

Согласно компании, на торги биткоина с рублём в мае пришлось 19% общего объёма платформы или 3 420 BTC. Следом идут Венесуэла и США с 11% и 10% соответственно. Совокупный объём торгов на LocalBitcoins в мае составил 17 867 BTC, немного увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем.

EZSpaQfWsAIdTFb.jpg

Наблюдения CryptoDiffer подтверждаются данными портала Coin Dance, согласно которому средненедельный объём торгов биткоином с рублём на LocalBitcoins в мае составлял около 800 BTC. Для сравнения, в Венесуэле и США значение находилось на уровне 400 BTC.

Представитель LocalBitcoins в разговоре с Cointelegraph отметил повышенную активность российских трейдеров. По внутренним данным компании, в мае на них пришлось 17,9% объёма. Он также заявил, что торги с рублём LocalBitcoins обслуживает с 2013 года, а после достижения максимума по недельному обороту в 2017 году российский рынок остаётся важным направлением для компании.

В целом на LocalBitcoins наблюдается снижение пользовательской активности в последнее время. Согласно Coin Dance, год назад средненедельный оборот площадки составлял 10 000 BTC, а сейчас только 4 500 BTC.

ezgif-2-c8dfaf02fb44.jpg

На востребованность сервиса существенно повлияло решение его администрации запретить сделки при личной встрече и ввести дополнительные меры по идентификации клиентов в прошлом году, а также полностью перестать обслуживать некоторые страны. Так, в прошлом мае средненедельный объём торгов с рублём составлял 2 000 BTC.

«Мы следим за правовой ситуацией в России и надеемся, что граждане страны сохранят доступ к биткоину и его преимуществам в будущем», – заявил представитель LocalBitcoins, комментируя представленный Госдумой законопроект, предусматривающий ответственность за различные операции с криптовалютой.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3771 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости