РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Власти китайской провинции потребовали закрыть 64 фермы по добыче биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.06.2020
Власти китайской провинции потребовали закрыть 64 фермы по добыче биткоина

Власти китайской провинции Юньнань усиливают давление на бизнес по майнингу криптовалют, пишет 8btc со ссылкой на местные СМИ.

По их информации, в мае администрация автономного округа Дэхун-Дай-Качинского в западной части Юньнань провела совещание по вопросу закрытия майнинговых ферм на своей территории. Предписания о ликвидации были вынесены в адрес 57 проектов из сферы больших данных, фактически занимающихся майнингом биткоина и ведущих свою деятельность без разрешения властей. Также 7 площадок, находящихся на стадии строительства, подлежат устранению за условленный период времени.

В ходе совещания представители администрации признали ценность майнеров биткоина в качестве потребителей излишков электроэнергии, но в то же время указали на риски их прямого подключения к гидроэлектростанциям и ухода от уплаты налогов.

Как и «майнинговая столица» Сычуань, Юньнань располагает излишками гидроэлектроэнергии, а также привлекает майнеров холодным климатом и малой плотностью населения. Предполагалось, что регион может наладить сотрудничество с майнерами для исправления сложной экономической ситуации, однако 13 апреля Государственная электросетевая компания Юньнаня выпустила документ, в котором потребовала пресечь незаконное и неавторизованное энергопотребление на территории провинции.

В богатых водными ресурсами Юньнане и Сычуане майнеры напрямую договариваются с электростанциями о тарифах. Подобные практики находятся в «серой» зоне и выгодны обеим сторонам соглашения, но идут в разрез с интересами местных властей.

29 мая произошёл взрыв на гидроэлектростанции в Юньнане, унесший жизни 6 человек. Хотя инцидент не связан с майнингом напрямую, из-за него было принято решение провести масштабную проверку, что может привести к очередному ограничению деятельности майнеров. Ряду ферм, предположительно, уже закрыли доступ к электричеству.

Знакомые с ситуацией источники заявляют, что некоторые майнеры пытаются продать имеющиеся у них площади на фоне ухудшения обстановки в провинции. Ветераны бизнеса утверждают, что полного запрета майнинга в регионе не будет, однако планка для входа и операционные издержки будут подняты, если им придётся решать вопросы, связанные с электроэнергией, использованием земель, налогообложением и защитой окружающей среды.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4216 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости