slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ERC20-токены готовятся превзойти эфир по капитализации в его собственном блокчейне

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.05.2020
ERC20-токены готовятся превзойти эфир по капитализации в его собственном блокчейне

Доля ERC20-токенов в общей стоимости активов на блокчейне Ethereum приближается к 50%, обращает внимание аналитик Messari Райан Уоткинс.

«ETH всё ближе к тому, чтобы уступить первенство в своём собственном блокчейне. В течение двух последних лет произошла тотальная трансформация методов хранения и передачи активов», – пишет он.

EZHFveaWAAAgKaQ.png

Произойдёт «флиппенинг» или нет, будет зависеть от динамики роста стейблкоинов и самого эфира. Ещё в январе Уоткинс отмечал, что стейблкоины превзошли эфир по объёму транзакций.

EPdPZr9WAAAfG2s.png

Основной причиной наблюдающейся динамики является продолжающееся увеличение эмиссии стейбклоина Tether на блокчейне Ethereum. По собственной информации Tether, объём выпущенных ERC20-USDT уже приблизился к $6 млрд, тогда как совокупная капитализация USDT во всех поддерживаемых цепях составляет больше $9 млрд.

Ранее аналитики Flipside Crypto обратили внимание, что Tether никогда не сжигает ERC20-USDT, но делает это в других используемых блокчейнах. Комментируя их наблюдения, технический директор Tether Паоло Ардоино заявил: «Мы пока ещё не уничтожали USDT на базе Ethereum. Мы уничтожали ненужные USDT на Omni и Tron. Ethereum в последние месяцы является самым востребованным блокчейном, а спрос на ERC20-USDT остаётся высоким. Соответственно, когда пользователь выводит средства, Tether оставляет эти USDT в авторизованных, но не эмитированных и не обеспеченных резервах для удовлетворения спроса на рынке в будущем».

Последние изменения указывают на то, что востребованность ERC20-USDT продолжит расти. Сегодня американская биржа Coinbase объявила о добавлении токена в свой международный кастодиальный сервис.

Уоткинс, однако, не сомневается в том, что эфир продолжит играть важную роль в собственном блокчейне. Это связано с тем, что он требует минимального доверия участников системы и потому всегда будет оставаться резервной валютой индустрии децентрализованных финансов (DeFi).

«Сейчас Ethereum используется больше, чем когда-либо до этого. Всего за два года Ethereum прошёл развитие от чистого холста к сосредоточению новых форм ценности и сценариев применения. Главный вопрос для инвесторов заключается в том, будет ли это развитие вознаграждено со временем или же рынок продолжит его игнорировать», – заключает Уоткинс.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3685 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости