slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Отток биткоинов с бирж не объясняется бычьим настроем участников рынка — Glassnode

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.05.2020
Отток биткоинов с бирж не объясняется бычьим настроем участников рынка — Glassnode

Число биткоинов на биржах стабильно падает после мартовского «чёрного четверга», когда рынок криптовалют испытал стремительный обвал. В результате остаток биржевых кошельков достиг минимальных уровней за более чем один год. С середины марта отток составил свыше 320 000 BTC или около 12%.

Group-72--1-.png

Предполагается, что инвесторы выводят активы в личные кошельки для долгосрочного хранения, рассчитывая на подъём рынка в будущем. Тем не менее, на наблюдаемую динамику могут оказывать влияние и другие факторы, считают аналитики Glassnode.

Их сомнения в первую очередь вызывает тот факт, что вывод биткоинов распределён неравномерно между биржами. Кошельки некоторых из них потеряли существенные суммы, в то время как остаток других не изменился или даже увеличился.

Group-74.png

Наиболее активный вывод средств наблюдается на Bitfinex (~133 000 BTC или -66,6%), BitMEX (~105 000 BTC или -35,6%) и Huobi (~97 000 BTC или -24,6%).

Group-75.png

В это же время, Coinbase остаётся самой популярной биржей для хранения биткоина с остатком в 968 000 BTC. С «чёрного четверга» её значение опустилось всего на 0,2%. Другие популярные биржи, такие как Binance и Bitstamp, за это время даже немного увеличили количество BTC в кошельках.

Это говорит о том, что долгосрочное хранение не может быть единственным объяснением происходящего, а причина должна быть связана с самими биржами. Аналитики сомневаются в том, что инвесторы с бычьими ожиданиями сосредоточили свои активы на нескольких биржах и теперь выводят их.

Одним из факторов может являться утрата доверия к определённым торговым платформам. Так, BitMEX испытывала перебои в работе во время резкого снижения рынка в марте, из-за чего пользователи не могли своевременно отреагировать на происходящее и потеряли деньги. Это, однако, не объясняет, почему пользователи не перевели биткоины на другие биржи, так как динамика по торговым платформам в целом наблюдается явно негативная.

Кроме того, некоторые биржи, например Huobi и Bitfinex, начали терять активы ещё до мартовского обвала, из чего аналитики заключают, что речь может идти о более длительном тренде, вызванным некими рыночными силами. К середине марта биржевой баланс биткоин-кошельков уже опустился более чем на 47% относительно максимумов декабря 2018 года. Для таких бирж, как Bitfinex, мартовские события могли стать лишь катализатором прослеживавшегося ранее оттока средств.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3771 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости