slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Комиссии в сети биткоина снизились на 50% вместе с загруженностью мемпула

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.05.2020
Комиссии за обработку транзакций в сети биткоина за несколько дней снизились в два раза. По данным Bitinfocharts, средняя величина комиссии в сети биткоина сейчас составляет $3,06.

Screenshot_707.png

Пик был зафиксирован 20 мая на отметке $6,64. Рост относительно 1 января превысил 2 000% – тогда средняя величина комиссии находилась на уровне $0,28.

Постепенно снижается и размер мемпула, который недавно достиг максимальных значений со времени исторических максимумов рынка в конце 2017 – начале 2018 года. По данным Blockchain.com, в настоящее время значение равно 57 МБ, а ещё четыре дня назад находилось около 100 МБ.

Screenshot_708.png

Тем не менее, при текущих значениях мемпул по-прежнему перегружен, а, учитывая снижение скорости выпуска блоков, на его очистку может уйти несколько дней или недель.

«Сеть по-прежнему работает слегка заторможенно, – пишет аналитик Мэти Гринспен. – В настоящее время блока всё ещё составляет 12 минут, но, по крайней мере, удалось расчистить завал за длинные выходные».

На этом фоне доля комиссий в доходах майнеров криптовалют снизилась до 9%, тогда как после халвинга в результате падения наград и увеличения комиссий она подскочила выше 20%, свидетельствуют данные Glassnode.

image-109.png

Свой вклад в наблюдаемую динамику могло внести и общее снижение числа транзакций. По данным Bitinfocharts, сейчас в сети биткоина совершается в полтора раза меньше транзакций, чем, например, в конце февраля.

Screenshot_709.pngФото: mk1one


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3550 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости