РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крипто-мошенники в Китае привлекали инвесторов под видом биржи Huobi

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.05.2020
Крипто-мошенники в Китае привлекали инвесторов под видом биржи Huobi

Власти Китая пресекли деятельность крупной крипто-мошеннической схемы, использовавший внебиржевые механизмы для привлечения и отмывания денег. Мошенники запустили копию сайта Huobi для обмана инвесторов, а присвоенные деньги выводили на зарубежные счета, сообщают местные СМИ.

Один из пострадавших заявил, что в ноябре 2019 года при просмотре инвестиционных групп в WeChat он наткнулся на зарубежный проект, предлагавший заработок на изменениях цены биткоина. Некоторые участники группы постоянно делились «хорошими новостями», что заставило его поверить в полноправность этой схемы.

Изначально в январе 2020 года он решил вложить 100 000 юаней ($14 000) и оставался доволен инвестициями, которые начинали приносить «ощутимый доход». Тогда он стал постепенно увеличивать сумму вложений и в общей сложности перевёл 3,1 млн юаней ($436 000) на различные банковские счета мошенников. В конце февраля ему сообщили, что инвестиционный счёт понёс крупные убытки, а вывод средств с платформы оказался недоступен. После этого он подал заявление в полицию.

По словам полицейских, сайт являлся подделкой с самого начала и был отключен злоумышленниками, после того как жертва инвестировала крупную сумму. Для отмывания денег они использовали криптовалюты и прочие финансовые инструменты в интернете.

В конце апреля полицейские организовали расследование по пяти направлениям на основании имевшихся улик и задержали 12 подозреваемых.

В прошлом месяце стало известно, что в Малайзии были задержаны 14 граждан Китая, также подозреваемых в организации крипто-мошеннической схемы.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4078 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости