РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Валидаторы Steem проведут хард форк для заморозки $5 млн в активах сторонников Hive

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
20.05.2020
Валидаторы Steem проведут хард форк для заморозки $5 млн в активах сторонников Hive

Валидаторы блокчейн-проекта Steem намерены провести очередной спорный хард форк в эту среду.

Хард форк включает в себя два изменения. Первое из них направлено на снижение периода блокировки токенов STEEM в стейкинге с тринадцати недель до четырёх. Основные противоречия связаны со вторым предложением – заморозить активы тех участников блокчейна, кто представляет для него «прямую угрозу».

По оценкам Decrypt, в зоне риска оказались токены на $5 млн. Они расположены на счетах 64 пользователей. Преимущественно это валидаторы, которых обвиняют в противодействии основателю Tron Джастину Сану, ставшему владельцем соцсети Steemit Inc. на блокчейне Steem в конце прошлого года.

Не согласные с действиями Сана участники Steem провели хард форк Hive 20 марта. По словам действующего валадитора Steem Triple A, они продолжают причинять ущерб экосистеме Steem, перегружая сеть транзакциями, нарушая её стабильность и публично преследуя пользователей, оправдывающих запланированные на сегодня изменения.

Вместе с тем, нет никаких свидетельств того, что сторонники Hive вмешиваются в работу сети Steem. Новый хард форк может являться ответной мерой на то, что организаторы Hive исключили валидаторов Steem из эирдропа токенов своего блокчейна.

Примечательно, что одной из основных причин, почему покинувшие Steem валидаторы до сих пор держат токены его сети, является наличие вышеупомянутого периода блокировки токенов в стейкинге. Разлад в сообществе Steem начался в середине-конце февраля, то есть приблизительно 12 недель назад. Валидаторы, которые не начали немедленно выводить токены из стейкинга, до сих пор не могут свободно ими распоряжаться.

За последние сутки STEEM подорожал на 50%.

steem2.png


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3604 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости