РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Илон Маск: Биткоин кажется устойчивым на фоне фиатных валют, я его тоже держу

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
19.05.2020
Илон Маск: Биткоин кажется устойчивым на фоне фиатных валют, я его тоже держу

В очередной раз за несколько месяцев Илон Маск пишет о биткоине в Twitter. В субботу американский предприниматель заявил, что криптовалюта кажется ему «устойчивой» на фоне фиатных денег.

Свой комментарий Маск оставил под сообщением Джоан Роулинг, которую попытки пользователей Twitter объяснить биткоин запутали ещё больше.

«Во многом вы правы, – написал Маск. – Тем не менее, колоссальная валютная эмиссия центральных банков приводит к тому, что интернет-деньги начинают выглядеть устойчивыми на их фоне».

«Кстати, я всё ещё держу 0,25 биткоинов», – добавил Маск позднее.

В январе Маск заявлял, что криптовалюты могут быть доминирующей формой денег в некоторых сценариях, но вряд ли станут первостепенным платёжным средством в экономике.

В начале мая Маск попал заголовки новостей из-за своего сенсационного заявления в Twitter о продаже всего личного имущества, включая дом. Тогда он тоже упоминал биткоин.

Один из пользователей Twitter, тем временем, решил разыграть сообщество и, скопировав оформление аккаунта Роулинг, написал, что вкладывает $100 в биткоин. Многие поверили и начали поздравлять писательницу. Незадолго до этого похожим образом в сеть попала ложная информация о переводе биткоинов лидера КНДР Ким Чен Ына на биржу Coinbase.

Сама Роулинг, похоже, потеряла всякую надежду понять биткоин: «Это всё начиналось как шутка, но теперь я боюсь, что больше не смогу зайти в Twitter, не разозлив кого-то тем, что у меня нет биткоина. Однажды вы увидите на улице сморщенную старую женщину, которая будет пытаться обменять книгу о Гарри Поттере на картошку. Будьте милосердны. Она действительно пыталась понять».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2524 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости