РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Скорость выпуска блоков в сети биткоина упала до минимумов 2017 года

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.05.2020
Скорость выпуска блоков в сети биткоина упала до минимумов 2017 года

Только 95 блоков было добавлено в блокчейн биткоина за весь день 17 мая, обращает внимание аналитик digitalikNet.

По его подсчётам, за последние 10 лет в истории биткоина было всего восемь дней, когда в блокчейн добавлялось менее 100 блоков. Одним из таких дней оказалось прошедшее воскресенье. Так же происходило в 2017 году.

Как видно на изображении ниже, после халвинга 11 мая число выпускаемых блоков резко сократилось, но преимущественно оставалось выше 120.

EYQsKKvXgAAKadz.jpg

Вместе с числом блоков сократился и объём собранных майнерами комиссий. Тем не менее, относительно наград за блоки доля комиссий в доходах майнеров по-прежнему составляет 15%, что в несколько раз превышает значения, наблюдавшиеся до халвинга.

В разговоре с Cointelegraph аналитик высказал предположение о том, что наблюдаемое явление стало прямым следствием падения вычислительных мощностей в сети биткоина после халвинга. «Многие майнеры не получают прибыли, потому что их расходы остались прежними, тогда как доходы снизились вполовину», – заявил он.

По данным BTC.com, на следующем пересчёте, который состоится через полтора дня, сложность майнинга понизится на 3,5%.

Screenshot_695.png

Тем не менее, аналитик сомневается в том, что это поможет нормализовать скорость выпуска блоков. «Не думаю, что следующий пересчёт сложности вернёт время блока к 10 минутам. Пересчёт осуществляется на основании всего доступного периода. Среднее значение не отражает текущего положения вещей, так как в него включается неделя перед халвингом», – пояснил он.

По данным Bitinfocharts, величина комиссий в сети биткоина после халвинга стабильно держится на высоких уровнях и составляет $3,5-5.

Screenshot_696.png

Ситуацию может исправить рост цены биткоина. В случае подъёма курса выше $10 000 некоторые модели майнеров могут снова стать прибыльными, что приведёт к росту хешрейта.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4177 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости