slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Курс Tether упал ниже $1, свидетельствуя о возможном увеличении спроса на биткоин

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.05.2020
Курс Tether упал ниже $1, свидетельствуя о возможном увеличении спроса на биткоин

Цена стейблкоина Tether упала на самую значительную величину относительно доллара США, к которому она привязана в соответствии с первоначальным замыслом, с момента обвала курса биткоина в середине марта. Tether превышал курс доллара или соответствовал ему в течение последовавшего за этим двухмесячного подъёма рынка, обращает внимание CoinDesk.

Отклонение произошло в пятницу и сохраняется в момент публикации. Об этом свидетельствуют данные бирж Kraken и OkCoin, которым принадлежат крупнейшие рынки USDT/USD по объёму торгов. Такая же ситуация наблюдается на Bittrex и FTX, где также представлена эта торговая пара.

tether-dip-775x393.png

Одним из возможных объяснений наблюдаемой динамики может служить повышенное давление на рынок со стороны покупателей биткоина, в первую очередь на фьючерсных биржах. Резкие изменения спроса или предложения зачастую приводят к отвязке курса Tether от доллара США. Так, в марте стейблкоин подскочил до $1,03 на бирже Kraken, в то время как инвесторы стремились покинуть свои позиции в биткоине и были согласны переплачивать.

«Фьючерсы на биткоин торгуются по завышенному курсу, что говорит о сильном давлении продавцов, – заявил CEO FTX Сэм Банкман-Фрид. – Это ведёт к росту BTC/USDT и снижению USDT, особенно на маржинальных биржах».

Падение USDT ниже $1 происходит на фоне увеличения эмиссии стейблкоина. «Мы наблюдаем по-настоящему мощные притоки USDT в течение последних месяцев вне зависимости от движений цены биткоина. Возможно, они сходят на нет», – добавил Банкман-Фрид.

Только за два последних месяца Tether выпустил на рынок свыше 3,5 млрд новых токенов, в среднем по 60 млн в день. С четверга капитализация стейблкоина упала на $7 млн вместе с его курсом.

Текущее отклонение, однако, может быть не столь знаковым, как предыдущие – оно составляет всего десятую долю цента. В апреле 2019 года стейблкоин отклонился от доллара более чем на 3%, после того как стало известно о расследовании прокуратуры Нью-Йорка в отношении эмитента.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3034 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости