РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Участники рынка вспоминают обещание Крейга Райта обвалить биткоин на халвинг

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
13.05.2020
Участники рынка вспоминают обещание Крейга Райта обвалить биткоин на халвинг

Самозваный создатель биткоина Крейг Райт около двух лет назад дал обещание обрушить рынок биткоина. Пришло время вспомнить детали.

В группе мессенджера Slack, где Райт общается со своими последователями, в 2018 году он разместил «заблаговременное предупреждение».

«Мы (я) планируем продать крупные объёмы BTC за USD, – писал Райт. – Это произойдёт на одной бирже при помощи пополняемого айсберг-ордера, за которым последуют крупные ордера на других биржах. Ожидается, что стоимость сильно упадёт. В дополнение мы откроем шорт с плечом 10x».

В это же время, обещал Райт, в сети биткоина возникнут перебои и будет проведена атака 51%.

«Продажи совпадут по времени с халвингом награды», – предупреждал он.

С приходом халвинга ничего из описанного Райтом не произошло. Цена биткоина держится между $8 500 и 9 000. Не возникла и спираль смерти майнеров, которая сделала бы сеть биткоина непригодной для использования.

«Просто напомню, почему Крейг Райт определённо не является Сатоши. Он был должен провести атаку 51% на биткоин вчера и обвалить рынок. Ничего из этого не произошло. Специалист по болтовне», – пишет один из пользователей Reddit.

В действительности, ожидаемая волатильность рынка, рассчитываемая на основании ставок участников опционных торгов, поднялась перед халвингом, но вернулась к прежним уровням сразу же после него, когда трейдеры убедились, что снижение наград не повлекло немедленных катастрофических последствий.

skew_btc_atm_implied_volatility.png

Тем не менее, для самого Райта многое изменилось за эти два года. 6 июля его ждёт суд, в ходе которого будет решаться судьба дела о миллионе биткоинов Сатоши Накамото. За всё время Райт, несмотря на многочисленные обещания, так и не подтвердил наличие у него доступа к ним.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3443 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости