РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Майнеры биткоина получили $412,5 млн в апреле, превзойдя мартовский показатель на 8%

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.05.2020
Майнеры биткоина получили $412,5 млн в апреле, превзойдя мартовский показатель на 8%

Доходы майнеров биткоина в апреле выросли на 8% по сравнению с предшествующим месяцем, во многом благодаря восстановлению цены криптовалюты, обращает внимание The Block.

В апреле майнерам удало добыть криптовалюту на $412,5 млн против $380,1 млн в марте. Расчёты проводились на основании предположения, что майнеры сразу же продают биткоины после их добычи.

1_r9Vm1dJPBBqFctl5Ozye4Q.png

Аналитик Ларри Чермак отмечает, что подавляющая часть доходов майнеров пришлась на награды за добавление блоков, которые пока ещё равны 12,5 BTC, но будут снижены на следующей неделе в два раза. Уплачиваемые пользователями комиссии за обработку транзакций составили лишь 1,5% в совокупном доходе майнеров за апрель.

Чермак также заявляет, что объёмы торгов криптовалютами на спотовом рынке в апреле снизились на 25,2%. Снижение произошло впервые за пять месяцев. Кроме того, он уверен, что текущий рост не вызван интересом розничных инвесторов.

«Вот FOMO розничных инвесторов, – пишет Чермак, указывая на низкое число новых подписчиков у бирж Coinbase и Binance в Twitter, что идёт в разрез с показателями конца 2017 года. – Для иллюстрации я использовал число подписчиков в Twitter. Это же справедливо для веб-трафика бирж, запросов в Google и так далее».

EXfa2TLXQAAi8LZ.png EXfazC0WAAAADmS.jpg


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 4141 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости