РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин поднялся выше $9 200 на фоне роста открытого интереса CME до 10-месячного максимума

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.05.2020
Биткоин поднялся выше $9 200 на фоне роста открытого интереса CME до 10-месячного максимума

Биткоин возобновил подъём к недавним максимумам в эту среду. В момент публикации ведущая криптовалюта торгуется около $9 250, прибавив за последние сутки 4% к стоимости.

btcusd0605.png

В это же время открытый интерес или объём активных позиций по биткоин-фьючерсам Чикагской товарной биржи (CME) вырос до $351 млн. В последний раз на этих уровнях значение находилось 10 июля 2019 года.

skew_cme_bitcoin_futures__total_open_interest__volumes_-3-1-1-775x305.png

Показатель достиг минимума на отметке $107 млн 12 марта на фоне резкого снижения цены биткоина. С тех пор рост составил 228%.

«Рост открытого интереса CME является свидетельством того, что профессиональные трейдеры возвращаются на рынок биткоина», – пишут аналитики Arcane Research.

Комментаторы отмечают, что только регулируемые финансовые учреждения в США вынуждены пользоваться услугами CME, тогда как другие участники рынка могут размещать позиции на BitMEX и других подобных крипто-деривативных биржах.

«Значение CME невелико на фоне более широкого рынка, и в целом открытый интерес всё ещё довольно низок», – заявил сооснователь сингапурской компании QCP Capital Дариус Сит.

skew_btc_futures__aggregated_open_interest-6-775x346.png

Совокупный открытый интерес на крупных деривативных биржах во вторник превышал $2,5 млрд, постепенно поднимаясь к уровням 11 марта, когда до обвала значение составляло $3,8 млрд.

В любом случае, быки склонны рассматривать рост открытого интереса в качестве положительного фактора, так как вместе с подъёмом курса он служит подтверждением восходящего тренда.

Данные платформы Messari указывают на то, что трейдеры оставляют позиции в ведущих токенах ради биткоина в преддверии халвинга. Все крупные альткоины упали по отношению к биткоину в течение последних 24 часов, хотя и выросли в долларах.

Screenshot-2020-05-06-at-18.45.15-426x460.png

В результате индекс доминирования биткоина с конца апреля вырос на 3%.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3216 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости