slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: BitMEX повышает стоимость использования сети биткоина для всех её участников

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
06.05.2020
Исследование: BitMEX повышает стоимость использования сети биткоина для всех её участников

Ежедневно в утренние часы по нью-йоркскому времени средняя величина уплачиваемых пользователями биткоина комиссий за обработку транзакций возрастает примерно на один час. Причиной является крипто-деривативная биржа BitMEX, свидетельствуют данные нового исследования разработчика под псевдонимом «0xb10c».

По его словам, биржа могла бы использовать более эффективные технологии для обработки транзакций и помочь сэкономить пользователям биткоина около 1,7 BTC или $15 000 по текущему курсу каждый день, что соответствует примерно 7% уплачиваемых ежедневно комиссий.

«Ежедневная передача транзакций BitMEX оказывает существенное влияние на сеть биткоина и уплачиваемые пользователями комиссии», – утверждает он.

Комиссии биткоина колеблются в зависимости от загруженности сети в конкретный момент. Это связано с тем, что пространство для добавления транзакций в блоки биткоина ограничено. В случае большого скопления транзакций майнеры отдают предпочтение тем из них, за которые уплачиваются более высокие комиссии, тогда как все остальные вынуждены ждать.

BitMEX ежедневно проводит тысячи транзакций в одно и то же время, увеличивая стоимость их обработки для всех пользователей, считает 0xb10c.

«Каждый день несколько мегабайт оптимизированных транзакций, преимущественно вывод средств пользователями, передаётся биржей BitMEX. Эффект становится сразу же заметен на комиссиях, рекомендуемых сервисами по их оценке и уплачиваемых пользователями», – сообщил 0xb10c в разговоре с CoinDesk.

Многие биткоин-кошельки поддерживают функцию расчёта рекомендуемых комиссий для быстрой обработки транзакций в зависимости от текущей загруженности сети. Поскольку BitMEX обрабатывает запросы пользователей раз в день, её действия ведут к массовому наплыву транзакций и увеличению рекомендуемой суммы комиссий.

«Это странно осознавать, но комиссии могли бы стремиться к нулю, если бы биржи придерживались лучших практик. Их расточительность поддерживает комиссии на высоком уровне», – заявил сооснователь компании Coin Metrics Ник Картер.

Одной из технологий по масштабированию биткоина и, следовательно, снижению размера комиссий является Segregated Witness (SegWit), внедрённый в 2017 году. 12 марта 2020 года, когда рынок криптовалют испытал стремительный обвал, доля нод с поддержкой SegWit в общем объёме транзакций упала на 5%.

Screen-Shot-2020-05-05-at-3.01.42-PM-775x459.png

В числе виновников наблюдаемого явления также находится биржа Binance, с которой 11-12 марта было выведено свыше $1 млрд и $945 млн соответственно при среднем значении в январе и феврале около $637 млн. Binance утверждает, что продолжает работать над реализацией SegWit, однако до сих пор не поддерживает технологию.

Помимо SegWit 0xb10c рекомендует BitMEX группировать выходы транзакций и добавить поддержку обновления Schnorr/Taproot, когда оно будет внедрено в протокол биткоина.

«Используя техники масштабирования, некоторые из которых являются стандартом в отрасли на протяжении нескольких лет, эти компании могут снизить своё негативное влияние. BitMEX поступает правильно, планируя переключиться на SegWit. Тем не менее, им не стоит останавливаться на этом», – добавляет 0xb10c.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1197 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости