РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Вызвавший опасения Бутерина проект NEAR Protocol привлёк $21,6 млн и запустил основную сеть

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.05.2020
Вызвавший опасения Бутерина проект NEAR Protocol привлёк $21,6 млн и запустил основную сеть

Проект NEAR Protocol в этот понедельник объявил о закрытии раунда сбора финансирования на отметке $21,6 млн.

Его основным инвестором стала венчурная компания Andreesen Horowitz (a16z). На прошлой неделе она сообщила о завершении приёма инвесторов в свой второй криптовалютный фонд, собрав $515 млн. Тогда a16z также заявила, что в ближайшем будущем ожидает появления «множества программируемых блокчейнов следующего поколения».

Одним из упомянутых блокчейнов, по всей видимости, и был NEAR Protocol, так как сегодня разработчики после двух лет подготовки объявили о запуске готовой к эксплуатации основной сети.

Согласно TechCrunch, организаторы проекта утверждают, что их платформа является более производительной и менее затратной, чем Ethereum, при этом позволяя решать более широкий спектр задач. Виталик Бутерин ранее заявлял, что NEAR Protocol после запуска могут составить серьёзную конкуренцию основанному им проекту, говорится в публикации.

NEAR Protocol использует собственную вариацию механизма консенсуса Proof-of-Stake под названием «Nightshade». В системе также применяется технология шардинга для реализации параллельных вычислений, которую позднее планируется внедрить в Ethereum 2.0.

Проект был основан Александром Скидановым и Ильёй Полосухиным, выпускниками Ижевского государственного технического университета и Харьковского политехнического института соответственно. Помимо a16z инвесторами NEAR Protocol стали Libertus, Blockchange, Animal Ventures, некоторые сооснователи Ethereum, имена которых не разглашаются, а также Pantera Capital и Electric Capital, ранее уже сотрудничавшие с ним.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2989 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости