РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Среднегодовая цена биткоина поднялась к $9 000 второй раз в истории

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
03.05.2020
Среднегодовая цена биткоина поднялась к $9 000 второй раз в истории

Среднегодовая цена биткоина приблизилась к уровню $9 000. Это происходит лишь во второй раз в истории криптовалюты, отмечает аналитик консалтинговой фирмы ARK Invest Яссин Эльманджра.

«Среднегодовая цена биткоина готовится обновить исторический максимум», – пишет он.

Согласно представленному графику, единственный раз до этих уровней усреднённая цена биткоина поднималась в начале 2018 года на фоне роста спотового рынка до $20 000. Его последующее падение отразилось на годовой цене, опустившейся ниже $6 000 к началу 2019 года и оттуда начавшей своё текущее восстановление.

EW89hQ8WAAEIF3H.jpg

Аналитик eToro Саймон Питерс, тем временем, заявляет, что видит потенциал для продолжения роста биткоина в преддверии халвинга, который состоится через полторы недели.

«Мы думаем, что подъём биткоина перед халвингом выше $10 000 вероятен, – цитирует его слова Forbes. – Хотя халвинг сам по себе всегда повышает вероятность подъёма цены биткоина, биткоин-быки решили не ждать и заблаговременно занять позиции».

Питерс также утверждает, что существуют и другие факторы, которые способны поддержать рост цены биткоина в течение следующих двух недель: накапливание активов майнерами, присоединение новых пользователей и опасения по поводу инфляции.

CEO Binance.US Кэтрин Коли, со своей стороны, напомнила, что халвинг в 2016 году не стал примечательным событием в ценовом отношении, а «настоящий подъём произошёл 18 месяцев спустя». При этом она подтвердила, что Binance.US наблюдает приток новых пользователей на фоне беспрецедентных мер властей США по поддержке экономики.

«Систему охватили безработица и стимулирующие выплаты, поэтому я думаю, что всё больше людей будет искать альтернативный доступ к рынку, который не зависит от доллара США», – добавила она.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3514 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости