slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Исследование: Американцы играют роль ключевого драйвера в текущем подъёме биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.05.2020
Исследование: Американцы играют роль ключевого драйвера в текущем подъёме биткоина

Текущий рост цены биткоина выше $9 000 в значительной степени был инициирован американскими инвесторами, свидетельствуют данные исследования CoinDesk.

На американских биржах криптовалют биткоин стабильно торговался с переплатой в конце марта в течение всего апреля. Переплата на спотовом рынке говорит о повышенной активности покупателей относительно других бирж.

usa1-775x393.png
Американские биржи (оранжевая линия) продолжают демонстрировать переплату относительно остальных платформ (белая линия)

На минимумах цикла в декабре 2018 года спотовые цены биткоина соответствовали индексной цене на крупных биржах во всех юрисдикциях.

usa2-775x393.png

Данные рынка биткоин-фьючерсов тоже отражают сильный бычий настрой американских инвесторов. Когда биткоин упал ниже $4 000 12 марта, открытый интерес на фьючерсных рынках обвалился больше чем на 50%. Открытый интерес на BitMEX, Huobi и OKEx по-прежнему находится значительно ниже уровней, наблюдавшихся до 12 марта.

futures1-775x433.png

Ни BitMEX, ни Huobi не обслуживают американских клиентов, а OKEx лишь недавно открыла доступ к своей платформе жителям нескольких штатов.

Вместе с тем, открытый интерес на Чикагской товарной бирже (CME) уверенно восстановился от мартовских минимумов и продолжает расти. Хотя на фоне BitMEX, OKEx и Huobi открытый интерес CME не кажется таким высоким, эти данные наглядно отражают распределение активности по различным географическим регионам.

futures2-775x433.png

Управляющий с активами на десятки миллиардов долларов из США Renaissance Technologies тоже недавно обозначил интерес к биткоин-фьючерсам. Почему американцы покупают биткоин, другой вопрос.

«Думаю, FOMO из-за халвинга и активность некоторых майнеров, направленная на покупку биткоина, является важным фактором, особенно если учесть положительную динамику на стороне хешрейта в течение последнего месяца», – заявил аналитик Brave New Coin Адитья Дас.

Сооснователь исследовательской фирмы Delphi Digital Ян Либерман считает текущий подъём биткоина «более здоровым», чем восходящую динамику на предыдущих отрезках. «С момента обвала биткоин испытывает уверенный рост в спотовых объёмах на таких биржах, как Coinbase, в то время как интерес во фьючерсах остаётся относительно постоянным около $2 млрд после ликвидации крупных объёмов маржинальных позиций», – добавил он.

Подъём в начале 2020 года, по его словам, «поддерживался спекуляциями». На это, в частности, указывает рост открытого интереса по фьючерсам от $2 млрд до $4 млрд в течение двух месяцев.

CEO Three Arrows Capital Су Чжу считает повышенную активность резидентов США уникальным бычьим сигналом. «Американские инвесторы должны дать надёжную базу, если учесть, что налоговая политика США не способствует продажам на спотовом рынке ради небольшой прибыли», – добавил он.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3220 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости