РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Крупные трейдеры усомнились в бычьем эффекте халвинга биткоина, но назвали другие факторы роста

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
29.04.2020
Крупные трейдеры усомнились в бычьем эффекте халвинга биткоина, но назвали другие факторы роста

Третий халвинг в истории биткоина вряд ли станет тем бычьим катализатором, которым его хотят видеть многие участники рынка, считают опрошенные CoinDesk трейдеры. Тем не менее, они назвали несколько факторов, способных сыграть роль такого катализатора в течение ближайших месяцев и лет, включая беспрецедентные меры центральных банков по поддержке экономик.

Большинство комментаторов «околачивает груши», обсуждая позитивный эффект от халвинга, считает управляющий партнёр Blockhead Capital Мэтью Кэй.

«Шок со стороны предложения от халвинга незначителен по сравнению с обычными объёмами торгов на биржах», – заявил CEO канадской внебиржевой платформы Bull Bitcoin Франсис Пулио. При этом он признался, что поддерживает «безумно бычий» настрой касаемо перспектив биткоина из-за «утраты уверенности в других активах». «Маркетинговое воздействие» количественного смягчения ФРС «несравнимо выше, чем чрезвычайно предсказуемого и потому скучного халвинга», добавил он.

Число запросов в Google касаемо майского халвинга биткоина уже превзошло показатели 2016 года, когда это событие происходило в последний раз. По прогнозам поисковой системы, в течение ближайших недель значение продолжит расти.

google-halving-data-775x350.png

Участники рынка биткоин-опционов тоже не демонстрируют особого энтузиазма в связи с халвингом. Опционы на продажу стабильно росли в апреле, что говорит о стремлении трейдеров хеджироваться от возможного падения курса.

«Обычно после халвинга происходит неожиданный откат», – заявил управляющий партнёр Zorax Capital Зоран Скекич.

«Фундаментально халвинг имеет за собой мало бычьих предпосылок, но это хороший маркетинговый повод, – отметил аналитик Messari Райан Уоткинс. – Я не уверен, что биткоин сможет отклониться от других классов активов, пока преобладает макроэкономическая неопределённость, по крайней мере в краткосрочной перспективе и во время халвинга».

Некоторые пытаются ориентироваться на другие криптовалюты, в сетях которых уже произошёл халвинг, например Litecoin (август 2019 года) и Bitcoin Cash (апрель 2020 года).

«Bitcoin Cash стал торговаться ниже относительно биткоина, опустившись от 0,035 перед халвингом до текущих 0,032, – сообщил CEO внебиржевого поставщика ликвидности B2C2 Макс Бунен. – Говорить, что биткоин будет расти, когда его двоюродный брат Bitcoin Cash не смог этого сделать, значит признавать более низкую эффективность рынка биткоина. Мне это кажется сложным».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1177 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости