slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

ВЭФ призвал использовать блокчейн для ликвидации негативного влияния пандемии коронавируса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.04.2020
ВЭФ призвал использовать блокчейн для ликвидации негативного влияния пандемии коронавируса

Всемирный экономический форум представил доклад с рекомендациями по использованию блокчейна для ликвидации проблем логистических цепей, вскрывшихся с началом пандемии коронавируса. Также был запущен набор инструментов для развёртывания блокчейн-решений в условиях государств и компаний, чтобы помочь им скорее восстановиться от экономического кризиса.

ВЭФ отмечает, что пандемия подвергла испытанию логистические цепи, в первую очередь в области распределения медицинских товаров и продовольствия. Стало очевидно, что их эффективность напрямую зависит от прозрачности, которую в силу обеспечить технологии распределённого реестра.

«Актуальность блокчейна становится всё более очевидной, в то время как пандемия COVID-19 демонстрирует потребность в устойчивых глобальных логистических цепях, пользующихся доверием данных и восстановлении экономики посредством цифровизации торговли», – говорится в докладе.

Представленный набор инструментов призван помочь «лидерам увеличить выгоды и снизить риски» блокчейна. Его разработка велась дольше года при участии более чем 100 государственных и частных образований из 50 стран, включая Deloitte, Maersk, Всемирный банк и Всемирную продовольственную программу. В сложившихся условиях было принято решение ускорить запуск необходимых ресурсов.

«Набор инструментов для развёртывания блокчейна имеет первостепенную значимость при создании решений, работающих в интересах широкого многообразия игроков, включая относительно небольших, которые могут не иметь доступа к ресурсам, необходимым для раскрытия потенциала технологии блокчейн», – заявили в организации.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1753 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости