РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Аналитик Bloomberg: Биткоин продолжит подъём вместе с золотом на фоне снижения волатильности

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.04.2020
Аналитик Bloomberg: Биткоин продолжит подъём вместе с золотом на фоне снижения волатильности

Биткоин всё больше походит на средство накопления по мере снижения волатильности, считает аналитик Bloomberg Майк Макглоун.

«В этот беспокойный год биткоин, вероятнее всего, продолжит подниматься вместе с золотом, – пишет он. – Волатильность биткоина сейчас ниже, чем у самого значимого биржевого товара, сырой нефти, и находится на абсолютном минимуме относительно S&P 500».

EWml83JWoAAYWJ_.jpg

По данным CryptoCompare, нефть превосходила биткоин по волатильности задолго до своего обвала в начале прошлой недели. Волатильность «чёрного золота» начала расти ещё в начале марта и оставалась на повышенных уровнях большую часть апреля.

14-days-rolling-volatility-1-775x479.png

«Чем выше волатильность, тем более рисковым является актив, независимо от направления движения его курса, – заявили аналитики. – С течением года разногласия между ОПЕК и Россией, дополненные шоком негативного спроса, вызвали обвал цен на нефть, сделав её более рисковым активом, чем биткоин».

Аналитический сервис Skew отмечает, что предполагаемая волатильность биткоина недавно вернулась к уровням, наблюдавшимся до собственного обвала цены криптовалюты в середине марта.

EWmEShnXsAAq489.jpg

«В этих условиях мы можем увидеть смещение спроса в сторону активов, которые невозможно разбавлять постоянно. В настоящее время единственным пристанищем в этом шторме являются фиатные валюты, но и они могут не оправдать ожиданий в среднесрочной или долгосрочной перспективе», – добавляют аналитики CryptoCompare.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2003 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости