slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

$30 000 в ETH оказались заморожены из-за опечатки в смарт-контракте DeFi-протокола Hegic

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
27.04.2020
$30 000 в ETH оказались заморожены из-за опечатки в смарт-контракте DeFi-протокола Hegic

DeFi-протокол Hegic, позволяющий своим клиентам торговать криптовалютными опционами, вынужденно перезапустил смарт-контракт. На этот раз причиной стало не вмешательство злоумышленника, а простая опечатка, приведшая к сбою и потере средств пользователями.

При подготовке кода была допущена ошибка и вместо функции «OptionsIDs», отвечающей за разблокировку ликвидности в опционах после истечения, прописана «OptionIDs». В результате пропуска одной буквы функция оказалась неработоспособной.

Создательница Hegic Молли Винтермут уведомила пользователей о проблеме в Discord, Twitter и Telegram. «Пожалуйста, исполните все ваши активные опционные контракты сейчас. Все пользователи получат 100% возмещение вознаграждения, которое они передали за заключение опциона», – написала она.

В общей сложности из-за бага не были исполнены три опциона колл и 16 опционов колл, в результате чего $30 000 в эфире оказались заблокированы без возможности последующего вывода.

Примечательно, что перед запуском смарт-контракта Hegic прошёл проверку фирмы Trail of Bits. CEO Trail of Bits Дэн Гвидо в качестве комментария к последим событиям заявил, что проверка кода не является гарантией его безопасности, а призвана помочь разработчикам обнаружить ошибки и исправить их.

Он также отметил, что у его компании не было достаточно времени для полноценного аудита смарт-контракта. Винтермут в ответ на это заявила, что запросила у Trail of Bits недельную проверку кода, уточнив, будет ли она частичной или полной. В компании сообщили, что трёхдневной проверки будет достаточно для «хорошего обзора смарт-контракта». Винтермут отметила, что внесла правки в код согласно рекомендациям Trail of Bits, однако от бага её это не уберегло.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1884 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости