slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Джек Дорси: White paper биткоина – это фундаментальный труд компьютерной науки

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
26.04.2020
Джек Дорси: White paper биткоина – это фундаментальный труд компьютерной науки

CEO Twitter Джек Дорси в очередной раз подчеркнул свою уверенность в способности биткоина стать новой мировой валютой. В ходе недавнего подкаста с научным сотрудником Массачусетского технологического института Лексом Фридманом Дорси заявил, что загадочность и неясные подробности создания биткоина стали одной из его главных ценностей.

«Думаю, самое прекрасное в нём то, что не существует человека, который задавал бы направление, или человека на другой стороне, который мог бы остановить его. Это нечто органичное по своей природе с твёрдыми принципами, заложенными в первоначальный проект. Думаю, white paper биткоина – это один из фундаментальных трудов компьютерной науки за последние 20-30 лет. Это поэзия», – заявил Дорси.

Отвечая на вопрос о том, сможет ли биткоин отделиться от существующей фиатной системы и стать мировой резервной валютой, CEO Twitter сказал: «Конечно, но я думаю, что более важным последствием станет его влияние на работу общества. Существует множество положительных последствий, которые не упираются в деньги. Деньги – это базовый уровень, который позволяет делать гораздо большее».

По мнению Дорси, малое распространение платёжных услуг, особенно в Африке, сдерживает прогресс. Общаясь с местными предпринимателями, он обнаружил, что они вынуждены заниматься проблемами обработки платежей, вместо того чтобы сосредоточиться на своём основном бизнесе. Решение текущих проблем он также видит в биткоине.

«По мере возникновения более долговечного и устойчивого мирового стандарта мы будем наблюдать повсеместный рост инноваций», – добавил он.

Отвечая на вопрос о том, не является ли он создателем биткоина Сатоши Накамото, Дорси заявил: «Нет, а если бы и да, то сказал бы я вам об этом?»

В начале месяца Дорси сообщил, что пожертвует $1 млрд на борьбу с пандемией коронавируса.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1835 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости