slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

CFTC проведёт конкурс по выявлению незарегистрированных деривативов биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.04.2020
CFTC проведёт конкурс по выявлению незарегистрированных деривативов биткоина

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) проводит научный конкурс, целью которого является создание новых инструментов для выявления незарегистрированных предложений производных инструментов иностранных компаний американским инвесторам, пишет Cointelegraph.

В числе деривативов, вызывающих наибольшую обеспокоенность регулятора, называются инструменты, связанные с биткоином и другими криптовалютами, подпадающими в юрисдикцию CFTC.

Участники конкурса должны «представить технологию, включая искусственный интеллект, чтобы помочь CFTC выявлять зарубежные образования, которые могут заниматься деятельностью, требующей регистрации, но не имеющие её».

Предполагается, что эти инструменты помогут CFTC расширить список уклоняющихся от регистрации компаний. На сегодняшний день он представлен преимущественно участниками сферы опционов и форекс-услуг. Новые компании обычно вносятся в него после обращения пострадавших клиентов и собственного расследования CFTC.

Проект «Уличный фонарь», в его рамках проводится текущий конкурс, направлен на оптимизацию этого процесса. Никаких денежных призов за победу не предусматривается, однако технологии участников, по его условиям, тоже не будут переданы в свободное распоряжение CFTC. После завершения конкурса CFTC может заключить контракты с некоторыми участниками.

Ранее стало известно, что CFTC, предположительно, инициировала расследование в отношении крипто-деривативной биржи BitMEX, заподозрив её в предоставлении доступа к своей платформе американским инвесторам.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2540 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости