slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Участники рынка обеспокоены из-за роста централизованных стейблкоинов до $9 млрд

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
21.04.2020
Капитализация находящихся в обращении стейблкоинов или криптовалютных токенов со стабильными курсом, в большинстве случаев относительно доллара США, достигла $9 млрд, свидетельствуют данные портала Coin Metrics.

Screenshot_631.png

При текущей капитализации крипто-рынка в $200 млрд доля стейблкоинов на нём составляет 4,5%. Реальное отношение, скорее всего, будет гораздо выше, если учитывать низкую ликвидность многих криптовалютных активов.

Стейблкоины, с другой стороны, от этой проблемы не страдают, поскольку спрос на них только растёт. В начале марта их общая капитализация не превышала $6 млрд, однако начала стремительно увеличиваться после обвала биткоина в середине того же месяца. Один лишь USDT теперь имеет около $7 млрд капитализации, что делает его четвёртым крупнейшим активом на рынке. По ожиданиям аналитиков, при сохранении текущей динамики до конца года он может выйти на второе место.

CEO биржи FTX Сэм Банкман-Фрид связывает увеличение спроса на USDT с тремя факторами:
  • Внебиржевые потоки, преимущественно в Азии;
  • Продажа биткоина за USDT для хеджирования позиций;
  • Продажа биткоина за USDT для снижения рисков.
Основатель крипто-аналитического портала Messari Райан Селкис указывает на более чем $3 млрд стейблкоинов, находящихся в кошельках бирж криптовалют.

«Если бы инвесторы хотели полностью уйти с рынка, они вывели бы деньги в банк. Вместо этого они собрали больше резервов денежных средств в криптовалютной экономике, чем когда-либо до этого», – написал он.

EVxd6EhWkAAxXIu.png

Сооснователь Messari Дэн Макардл не разделяет энтузиазм своего делового партнёра: «Кто-то ещё обеспокоен из-за роста капитализации централизованных стейблкоинов? Они становятся слишком крупной целью для властей, чтобы они могли игнорировать её в будущем».

Власти, тем временем, уже выражают обеспокоенность развитием инициатив в этом пространстве, хотя пока их внимание в основном привлекает запланированный Facebook стейблкоин Libra. Только на прошлой неделе Совет по финансовой стабильности выступил с рекомендациями для стран «Большой двадцатки» по регулированию стейблкоинов. В ведомстве отметили, что к таким инструментам должны применяться те же требования, что и к другим инициативам, представляющим сравнимую степень риска, независимо от используемой технологии.

«Слишком большие, чтобы игнорировать, и слишком большие, чтобы рухнуть без последствий. Вот в чём двойственность», – заявил стратег по цифровым активам компании VanEck Габор Гурбах.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2381 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости