РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Подразделение Alibaba запускает консорциумную блокчейн-платформу для бизнеса

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
16.04.2020
Подразделение Alibaba запускает консорциумную блокчейн-платформу для бизнеса

Компания Ant Financial, являющаяся финтех-подразделением китайской технологической корпорации Alibaba Group и родительским предприятием платёжной системы Alipay, запускает собственную консорциумную блокчейн-платформу, пишет The Block.

Платформа OpenChain нацелена на поддержку малого и среднего бизнеса, заинтересованного в использовании блокчейн-приложений «с повышенной эффективностью и сниженными затратами».

«В рамках платформы OpenChain мы намереваемся помочь миллиону малых и средних предприятий развиваться и изучить новые возможности для применения технологии в течение трёх следующих лет», – заявил генеральный менеджер по блокчейн-платформам Ant Financial Джин Ге.

Консорциумные блокчейн-сети объединяют элементы приватных и публичных блокчейнов в интересах организаций, представляющих одну отрасль. OpenChain пригодна для использования в логистике, проверке происхождения товаров, цифровых инвойсах и благотворительности.

«Эти сценарии применения требуют не только механизма обеспечения доверия среди всех участников, но и высокопроизводительного алгоритма консенсуса, который способен осуществлять аутентификационные вычисления на лету», – сообщили в компании.

Ранее стало известно о готовящемся запуске Национальной блокчейн-платформы Китая.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2654 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости