slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Мнение: Обвал рынка в марте помог индустрии майнинга подготовиться к халвингу биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
09.04.2020
Мнение: Обвал рынка в марте помог индустрии майнинга подготовиться к халвингу биткоина

Аналитическая компания Chainalysis организовала вебинар при участии экспертов из крипто-отрасли, чтобы обсудить влияние пандемии коронавируса на биткоин и его будущее, пишет Cointelegraph.

Глава исследовательского подразделения компании CoinShares Кристофер Бендиксен заявил, что майнеры заблаговременно подготовились к грядущему халвингу благодаря обвалу цены в середине марте. Таким образом они уже смогли ощутить на себе влияние падения доходов, а наименее рентабельные из них был вынуждены выйти из бизнеса.

«Результат таков, что после осуществления халвинга и, может быть, нескольких месяцев потенциально опасной волатильности индустрия майнинга окажется в гораздо более сильном положении, сократив затраты в целом», – сказал он.

Бендиксен считает среднесрочные перспективы биткоина достаточно позитивными: «Это означает, что майнерам, скорее всего, уже не придётся продавать такую большую долю добываемых монет, как перед халвингом. В результате потенциально мы сможем наблюдать среднесрочный бычий цикл на рынке биткоина».

Замдиректора CoinShares Алекс Лотон-Скотт отметил, что кризис сделал преимущества биткоина более очевидными. «Изменились ли фундаментальные характеристики? – сказал он. – Если коротко, совсем нет. Ситуация в мире может пролить свет на биткоин, его области применения и ценность в полной мере. Возможно, мы наблюдаем назревание идеального шторма для биткоина в среднесрочной перспективе».

Лотон-Скотт отметил, что во время кризиса корреляция всех активов сильно возрастает. Резкое падение криптовалют в середине марта, по его словам, стало результатом низкой капитализации относительно традиционных рынков и было усилено стоп-ордерами и автоматическими сделками. Из-за этого рынок криптовалют оказался подвержен повышенной волатильности, хотя его участники могут не разделять опасения традиционного рынка.

Сейчас корреляции начинают возвращаться на те уровни, где они были до обвала, добавил он. «Если корреляции продолжат падать, а биткоин продолжит восстановление, это станет наглядным отражением его поведения во время мирового кризиса, что является ключевым преимуществом для привлечения институционального спроса».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2674 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости