slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Tesla протестировала блокчейн-решение для отгрузки доставляемых по морю товаров

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
08.04.2020
Tesla протестировала блокчейн-решение для отгрузки доставляемых по морю товаров

Производитель электрокаров Tesla в сотрудничестве с Международной почтовой группой Шанхая (SIPG) исследовал возможности блокчейна при импорте товаров в Китай.

Как сообщает поставщик логистических решений на блокчейне CargoSmart, компании при участии китайского оператора грузовых морских перевозок COSCO протестировали приложение, сокращающее время отгрузки и упрощающее получение товаров для логистической команды Tesla.

Сами испытания прошли в декабре. В процессе блокчейн использовался для распространения информации о грузе среди заинтересованных участников. Наличие единого реестра данных упростило процесс и позволило Tesla «ускорить процедуры получения груза на доверительной и безопасной платформе».

Во избежание воровства на финальном этапе доставки клиент должен предъявить подлинник своего экземпляра накладной. Если он будет утерян или испорчен, могут возникнуть непредвиденные трудности, так как без него поставщик не сможет отгрузить товар. Это влечёт дополнительные задержки во всей логистической цепи и штрафы, накладываемые оператором порта на корабли за простой в их доках.

Удовлетворившись результатами испытаний, CargoSmart намеревается испытать блокчейн-приложение в других азиатских портах, а также сформировать консорциум при участии портовых операторов, которые будут управлять распределённой системой.

Какой блокчейн использовался в испытаниях, в публикации не уточняется, как и тип поставляемых товаров. На своей фабрике в Шанхае Tesla производит батареи и собирает автомобили. Будет ли компания использовать блокчейн в будущем, тоже неизвестно.

Ранее жертвой злоумышленников стали облачные сервера Tesla, использовавшиеся для майнинга криптовалют.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2205 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости