slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Китайский майнинг-пул Bytepool переходит на добычу альткоинов в преддверии халвинга биткоина

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.04.2020
Китайский майнинг-пул Bytepool переходит на добычу альткоинов в преддверии халвинга биткоина

Один из крупных майнинг-пулов в Китае решил отказаться от добычи биткоина в пользу альткоинов. Об этом пишет Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

По их наблюдениям, хеш-рейт пула Bytepool с начала марта упал от 4 000 петахешей до текущих 200. «Пул решил выйти из бизнеса по майнингу биткоина и, возможно, заняться майнингом альткоинов в ближайшее время», – говорится в публикации.

Пул Bytepool принадлежит компании Valarhash. Также она контролирует пул 1THash, облачную платформу по добыче биткоина 1TMine и программное обеспечение для управления майнинговыми фермами Nelson.

640 (1).png
Доля в хеш-рейте биткоина пулов 1THash и Bytepool по состоянию на 6 апреля и 4 марта Изображение: Wu Blockchain

Предположительно, в лучшие времена Bytepool и 1THash контролировали больше 9% хеш-рейта биткоина. Сейчас 1THash занимает восьмую строчку в списке крупнейших пулов биткоина. Ожидается, что большую часть сохраняющихся вычислительных мощностей Bytepool передаст 1THash, сообщают СМИ. Какие альткоины собирается добывать Bytepool, не уточняется.

Источники сообщили, что решение компании обусловлено низкой рентабельностью бизнеса и нехваткой финансирования. Они также утверждают, что в последнее время пулы понесли серьёзные убытки. Кроме того, на планирование мог повлиять грядущий халвинг биткоина, который снизит размер наград за блоки для майнеров с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Недавно стало известно, что собственный пул по добыче биткоина откроет биржа Binance.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2457 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости