РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Хеш-рейт биткоина вырос на треть за два дня. Последует ли рынок?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
07.04.2020
Хеш-рейт биткоина вырос на треть за два дня. Последует ли рынок?

Оценочный хеш-рейт сети биткоина вырос на 33% за два дня, цена не заставила себя ждать.

Хеш-рейт биткоина поднялся от 91 290 582 TH/s 4 апреля до 121 029 181 TH/s 6 апреля. Исторически хеш-рейт и курс демонстрируют тесную корреляцию на уровне 0,77, отмечает Cointelegraph.

ezgif-3-3028ee36d45b.jpg
Изображение: Cointelegraph, Quandle

Взаимосвязь двух величин не лишена смысла, если учесть, что, с одной стороны, хеш-рейт отражает стоимость производства биткоина для майнеров, а с другой – общую защищённость сети. Другими словами, чем выше хеш-рейт, тем дороже потенциальному злоумышленнику обойдётся атака на криптовалюту.

Курс биткоина тоже вырос на этом отрезке, но только на несколько процентов. Текущему росту предшествовало благоприятное для майнеров снижение сложности добычи биткоина, одно из крупнейших в истории.

Если корреляция хеш-рейта и цены будет сохраняться, рынок сможет лицезреть значительный подъём в ближайшее время. В данном случае, однако, необходимо учесть ещё одну переменную – грядущее снижение награды за блок, которое состоится всего через 36 дней.

По мнению главы направления цифровых активов инвестиционной фирмы Capriole Чарльза Эдвардса, рост хеш-рейта является очевидным признаком текущей силы биткоина. «Несмотря на беспокойный год, майнеры остаются привержены биткоину. Рост в 2020 году: цена – 0%, хеш-рейт – +9%», – пишет он.

При сохранении прочих равных рентабельность майнинга после халвинга тоже будет снижена вдвое. В то же время, для сохранения рентабельности при той же эффективности добычи цена должна вырасти в два раза. Текущий рост хеш-рейта свидетельствует о том, что майнеры ставят именно на этот сценарий.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1220 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости