slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Биткоин опустился на 10% в первом квартале, но превзошёл фондовые рынки

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.04.2020
Биткоин опустился на 10% в первом квартале, но превзошёл фондовые рынки

Курс биткоина опустился на 10% в течение трёх первых месяцев 2020 года, что не помещало ему превзойти показатели традиционного рынка. За то же время Nikkei 225 упал на 20%, FTSE потерял 14%, а S&P 500 – 18%.

Вопреки ожиданиям сторонников криптовалюты, биткоину не удалось избежать даунтренда, что могло бы дополнительно подтвердить его статус как некоррелирующего актива.

«Думаю, корреляция во всех классах активов по-прежнему довольно высока. Это красноречивый признак, когда макрофакторы имеют более важное значение, чем микрофакоры», – заявил основатель деривативной биржи Alpha5 Вишал Шах.

«Говорить о низкой корреляции с фондовым рынком было рановато. Были периоды высокой корреляции, как в 2018 году, когда биткоин упал вместе с акциями в декабре, – сказал бывший аналитик с Уолл-стрит Сиддхартха Джа. – Были и другие периоды, когда наблюдалась повышенная корреляция с золотом».

Сейчас аналитики затрудняются сказать, когда следует ожидать возобновления роста рынка.

«Обычно рецессия проходит на более длительных отрезках времени – по крайней мере в течение двух следующих друг за другом кварталов», – отметил управляющий директор платформы eToro в США Гай Хирш.

«Технологический элемент биткоина ведёт к его корреляции с Nasdaq в силу присутствия многих инвесторов на двух рынках сразу. В другие времена он растёт с золотом. Но, если фондовые рынки падают, корреляция с ними проявляется очень скоро», – добавил Сиддхартха Джа.

«Удар по экономике от пандемии коронавируса оказался мгновенным и беспрецедентным, – сказал Хирш. – Всё больше людей сходится во мнении, что из-за анонса ФРС о бесконечном
количественном смягчении инвесторы скоро могут начать смотреть в сторону биткоина как хеджа против обесценивающегося доллара».

Биткоин в эту среду торгуется около $6 330, потеряв за последние сутки 2% стоимости.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2546 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости