slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Капитализация траста Grayscale для институционалов просела на 50% вместе с биткоином

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
15.03.2020
Капитализация траста Grayscale для институционалов просела на 50% вместе с биткоином

Инвесторы биткоин-траста Grayscale (OTCMKTS: GBTC) оказались в числе участников рынка, наиболее сильно пострадавших из-за обвала на этой неделе. В середине февраля акции GBTC торговались на уровне $13,50 с существенной переплатой относительно цены биткоина на спотовом рынке.

Screenshot_532.png

В начале недели, как отметил один из пользователей Reddit, в биткоин-трасте Grayscale оказалось сосредоточено более 300 000 BTC. «К 10 марта GBTC выпустил 311 309 400 акций, что соответствует 300 619 BTC. Это означает, что с момента последнего отчёта 14 января инвесторы добавили 39 570 BTC к своим накоплениям», – написал он.

На момент закрытия торгов 13 марта одна акция GBTC оценивалась в $6,32. Падение относительно недавнего максимума составило более 50%. Общий объём активов под управлением Grayscale за неделю снизился от $3 млрд до $1,7 млрд.

ETBJZsOXgAcAgcE.png

2 марта управляющий директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн в разговоре с The Compound сообщил, что инвесторы «бегут за защитой» в биткоин. «Биткоин закрепил за собой роль средства накопления или цифрового золота. Я разговариваю с институционалами, и, по их словам, биткоин теперь является защитным активом наряду с облигациями и золотом. Этого не было ещё 12-18 месяцев назад», – сказал он.

Вложения институциональных инвесторов стали одним из главных мотивов криптовалютного пространства в 2019 году. В прошлом мае Grayscale запустила рекламную кампанию «Drop Gold», в рамках которой призывала инвесторов в эфире национального телевидения США отказываться от реального золота в пользу цифрового.

После недавних событий участники крипто-рынка уже не так рады присутствию институциональных инвесторов, предполагая, что те стали одним из ключевых факторов обвала, произошедшего одновременно со снижением мировых финансовых рынков.

«Последние события доказывают, что у покупки биткоина институциональными инвесторами есть и обратная сторона», – заявил разработчик Джимми Сонг.

«Вы хотели “институциональных инвесторов” и “массового распространения”? – написал крипто-активист Андреас Антонопулос. – Вот к чему это приводит: в отсутствие принципов децентрализации они торгуют биткоином как высоковолатильным активом, чтобы добавить “остроты” портфелю. Как только цена становится неудобной, они сбрасывают его. Мы – нет».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2220 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости