РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

Как крупные трейдеры собираются заработать на росте волатильности биткоина?

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.03.2020
Как крупные трейдеры собираются заработать на росте волатильности биткоина?

Подразумеваемая волатильность биткоина растёт, и некоторые крупные трейдеры видят в этом возможность заработать.

Месячная ожидаемая волатильность биткоина поднялась от 55% до 65% с ночи воскресенья, пишет The Block со ссылкой на данные аналитической платформы Skew. Подразумеваемая волатильность отражает ожидания рынка в контексте колебаний курса актива в течение следующего месяца.

Screen-Shot-2020-03-09-at-10.00.26-AM.png

События разворачиваются на фоне крайне неспокойной обстановки на традиционных рынках. Нефть упала на 30%, а промышленный индекс Доу-Джонса за утро обвалился более чем на 1 400 пунктов. Индекс волатильности VIX этим утром поднялся до 62 – на сравнимых уровнях он находился во время финансового кризиса.

Screen-Shot-2020-03-09-at-10.36.14-AM.png

Некоторые крипто-трейдеры удивлены, что паника ещё не слишком обуяла рынок. «Это повседневное снижение. И это странно», – заявил трейдер на рынке крипто-деривативов QCP Дариус Сит.

«Акции сильно просели, потому что ожидания роста были существенно пересмотрены в меньшую сторону. Биткоин, по большому счёту, не зависит от экономического роста. Это не акция с дивидендами», – пояснил сооснователь B2C2 Макс Бунен.

Биткоин за последние 24 часа потерял 10% стоимости и торгуется ниже $7 700. Независимо от класса активов, определённые трейдеры и брокеры используют подобные условия в своих интересах. Высокочастотные трейдеры, такие как Virtu Financial, зарабатывают на спреде между ценой спроса и предложения акций. Вместе с волатильностью растёт и спред, а значит, у таких компаний появляется больше возможностей для действия. Virtu оказалась одной из немногих компаний, чьи акции сегодня поднялись – на 3% к моменту публикации.

Та же логика применима к рынку криптовалют. «Подозреваю, что все похожие компании получают выгоду в разной степени в зависимости от конкретной стратегии, – добавил Бунен. – Февраль выдался удачным». По его словам, с начала марта B2C2 заработала столько же, сколько за весь декабрь.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 3074 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости