slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

IOTA представили механизм миграции активов и назвали дату перезапуска сети после атаки

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
01.03.2020
IOTA представили механизм миграции активов и назвали дату перезапуска сети после атаки

Разработчики крипто-проекта IOTA представили инструменты миграции средств пользователей с кошельков Trinity на новые адреса.

Пользователи Trinity подверглись атаке более двух недель назад. Предположительно, добычей злоумышленников стали около $2,4 млн в криптовалюте. Разработчики приняли решение остановить механизм координатора, таким образом, по сути, запретив передавать активы через сеть. Позднее был назван источник уязвимости, но полная работоспособность сети так и не была восстановлена.

Механизм миграции позволит пользователям переместить seed-фразы в новые кошельки. Пользователям, которые открывали десктоп-кошелёк Trinity в период с 17 декабря по 17 февраля, следует воспользоваться механизмом миграции до 7 марта. Это можно будет сделать и позднее, однако тогда возрастут риски кражи активов, если seed-фраза оказалась в руках злоумышленника. Также всем пользователям Trinity без исключения необходимо обновить своё ПО до актуальной версии.

На этапе организованной миграции в случае пересечения seed-фраз у двух пользователей будет запущен процесс идентификации. По утверждению IOTA Foundation, это позволит избежать присвоения активов пользователем, которому они на самом деле не принадлежат.

Затем на основе полученной информации будет подготовлен глобальный снимок сети. Это позволит вернуть активы пользователям, если злоумышленник успел вывести их с кошельков настоящих владельцев. Другими словами, неавторизованные транзакции будут отменены. Разработчики, которых продолжают критиковать за вмешательство в работу, как предполагалось, децентрализованной сети, утверждают, что они пошли «на чрезвычайные меры в чрезвычайной ситуации».

По завершении всех подготовительных процедур и валидации базы данных сообществом сеть IOTA будет перезапущена 10 марта.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2210 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости