slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Бразильские крипто-биржи закрываются из-за угрозы крупных штрафов

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
18.02.2020
Бразильские крипто-биржи закрываются из-за угрозы крупных штрафов

Две биржи криптовалют в Бразилии объявили о собственном закрытии под давлением местного налогового управления, сообщает Portal do Bitcoin.

Acesso Bitcoin и Latoex (ранее E-juno) решили приостановить деятельность из-за угрозы крупных штрафов Секретариата федеральных доходов Бразилии в соответствии с недавно утверждённой нормативной инструкцией 1888.

Она была представлена в августе 2019 года и предполагает, что действующие на территории Бразилии крипто-компании будут отчитываться перед государством за каждую транзакцию. Нарушителям грозит штраф до $360 за транзакцию.

«После того как Федеральная налоговая служба представила эти правила, мы зафиксировали значительное снижение объёмов торгов. Кроме того, мы считаем, что рынок охладел к более мелким биржам», – сообщил сооснователь Acesso Bitcoin Педро Нуньес в разговоре с порталом.

Пользователям предоставляется возможность вывести активы в бразильских реалах и предлагается отправить биткоины на другие биржи.

В будущем ситуация в местной индустрии криптовалют может лишь усложниться. К настоящему моменту власти не приняли каких-либо законов, имеющих непосредственное отношение к крипто-отрасли, но на рассмотрении уже находятся три таких законопроекта. Один из них позволит наказывать операторов бирж за «мошенническое и безответственное управление», другой – «установит условия для работы крипто-бирж», а третий – «определит преступления против национальной финансовой системы».

В декабре стало известно, что бразильская полиция пресекла деятельность криптовалютной инвестиционной схемы, ущерб от деятельности которой оценивался в полтора миллиарда реалов ($359 млн).


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2136 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости