slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Доля биткоинов на биржевых кошельках достигла 10% в общем объёме эмиссии

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.01.2020
Доля биткоинов на биржевых кошельках достигла 10% в общем объёме эмиссии

Биржи криптовалют в настоящее время хранят около 10% всех выпущенных к сегодняшнему дню биткоинов, свидетельствуют данные аналитического сервиса Glassnode. За три последних года количество биткоинов под их контролем выросло на 700%.

Аналитик Чарльз Эдвардс отмечает, что, пока участники рынка продолжают надеяться на резкий рост курса, «резко становится централизованным» сам биткоин.

«Всего несколько месяцев назад TokenAnalyst оценивал долю биткоинов на биржах в 6,7%. Сегодня Glassnode отображает значение выше 10%», – пишет он.

EN1weP9X0AAxGet.jpg

Одна только американская биржа криптовалют Coinbase ответственна за хранение 5% всех биткоинов. Её доля в общем объёме возросла после приобретения кастодиального сервиса Xapo в августе 2019 года.

Тем не менее, по показателю централизации активов биткоин существенно уступает альткоинам, ряд из которых создавался с прицелом на решение обозначенной проблемы, но не преуспел в этом. По данным intotheblock, в системе Ethereum 154 адреса контролируют 40% эмиссии, в Bitcoin Cash – 105 адресов и 28%, в Litecoin – 128 адресов и 47%, в Bitcoin SV – 104 адреса и 25%, в Cardano – 39 адресов и 40%.

Особенно остро вопрос централизации активов стоит для криптовалют на механизме консенсуса Proof-of-Stake, где владение долей токенов эквивалентно весу голоса их держателя при принятии решений и формировании консенсуса.

Кроме того, intotheblock заявляет о сосредоточении 58% эмиссии Tether на 140 адресах. Можно предположить, что большинство этих адресов тоже является биржевыми, если учесть активную роль стейблкоина в криптовалютной торговле.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1250 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости