slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Binance: Доминирование биткоина в объёме торгов криптовалютами превышало 40% в декабре

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
05.01.2020
Binance: Доминирование биткоина в объёме торгов криптовалютами превышало 40% в декабре

Исследовательское подразделение биржи Binance представило отчёт о состоянии криптовалютного рынка в декабре.

Аналитики отмечают, что «ралли Санта Клауса», определяемое как календарный эффект, указывающий на возможность увеличения цен в последнюю неделю года, среди крупнейших по капитализации активов этого рынка не наблюдалось. Биткоин завершил год около $7 200, установив месячный минимум и максимум на отметках $6 500 и $7 400 соответственно. Ethereum закрылся около $130, а XRP – $0,19. Эти значения оказались ниже на 30 – 35% прогнозов экспертов, опрос которых Binance проводила в октябре (BTC: $10 000; ETH: $200; XRP: $0,30).

Доминирование биткоина в объёме торгов, определяемое как доля торговли биткоином, где BTC является основной валютой, относительно общего объёма сделок на спотовом рынке, в декабре снова составило больше 40%, опустившись на 1,28% по сравнению с ноябрём. Доминирование капитализации биткоина за тот же период немного подросло: от ~ 67% до ~ 68%.

chart1.png

При этом объёмы торгов бессрочными контрактами BTC/USDT на Binance Futures зачастую были выше, чем во всех парах с биткоином на спотовом рынке Binance.com. Медианное значение для двух платформ составило $923,1 млн и $285,6 млн в день соответственно.

chart3.png

Аналогичным образом дела обстояли с бессрочными контрактами ETH/USDT и парами с Ethereum на спотовом рынке - $58,7 млн и $32,9 млн соответственно.

chart4.png

Аналитики внебиржевого подразделения Binance Trading отмечают, что декабрь был одним из самых «противоречивых» месяцев на рынке за последнее время. Пока биткоин торговался около $7 250, они провели опрос среди участников своего Telegram-канала, чтобы узнать их мнение о том, какой отметки криптовалюта достигнет раньше: $6 500 или $8 000. Голоса разделились поровну, а быки оказались правы, так как 18 декабря биткоин опустился до $6 500, где нашёл надёжную поддержку, оттолкнувшись от которой, немедленно вернулся к $7 100.

«Мы входим в 2020 год с тем же вопросом. Похоже, биткоин может быть закован в этот диапазон дольше, чем ожидалось, – пишут Binance Trading. – Что касается внебиржевых потоков, декабрь начался с весомых продаж биткоина. Мы ожидали, что это может повлечь за собой повышенное давление продавцов, но цены неплохо держались. Пока биткоин колебался, потоки продаж доминировали в альткоинах с небольшой капитализацией. Крупные альткоины, такие как ETH и XRP, с другой стороны, пользовались спросом и привлекали покупателей больше обычного».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2286 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости