РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SEC намерена добиваться раскрытия финансовой отчётности по ICO Telegram

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.01.2020
SEC намерена добиваться раскрытия финансовой отчётности по ICO Telegram

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках текущего разбирательства с мессенджером Telegram обратилась к суду за распоряжением, согласно которому компания должна будет раскрыть учётные документы, отражающие, как она распорядилась $1,7 млрд, собранными ею на токенсейле два года назад.

«Истец ходатайствует об обязании ответчика предоставить документы касаемо сумм, источников и использования средств, собранных у инвесторов в связи с незарегистрированной продажей ценных бумаг, являющейся предметом данного разбирательства, – говорится в оформленном SEC в четверг обращении. – Сейчас ответчик отказывается раскрывать учётные документы, касающиеся расходования $1,7 млрд, которые он привлёк от инвесторов в течение двух прошедших лет, и отвечать на вопросы касаемо распределения инвесторских средств».

Telegram привлёк $1,7 млрд в ходе двух раундов токенсейла в начале 2018 года на разработку своего блокчейн-проекта TON. Перед запуском основной сети TON в прошлом октябре SEC инициировала судебное разбирательство в отношении Telegram, обвинив компанию в продаже ценных бумаг без регистрации. Согласно SEC, этот шаг был направлен на предотвращение распространения токенов Gram среди американских инвесторов. Разбирательство с SEC стало причиной задержки запуска основной сети TON.

«Запрошенные документы имеют самое непосредственное отношение к делу, вопросам расходования средств Telegram при разработке блокчейна TON, приложения Telegram Messenger, которое должно быть интегрировано с блокчейном TON, и прочих приложений», – говорится в ходатайстве SEC.

Ранее SEC обнародовала детали переписки Telegram с инвесторами.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1510 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости