slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Bitfinex раскритиковала исследователей, связавших подъём биткоина до $20 000 с манипуляциями на её платформе

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
04.11.2019
Bitfinex раскритиковала исследователей, связавших подъём биткоина до $20 000 с манипуляциями на её платформе

Деятельность одного «кита» на бирже криптовалют Bitfinex привела к подъёму цены биткоина больше чем на 2 000% до её исторического максимума. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование сотрудников Техасского университета.

Они обновили работу, опубликованную в 2018 году, включив в неё информацию о том, что один игрок, имя которого не уточняется, поднял цену биткоина на Bitfinex от $900 до $20 000. К такому выводу авторы пришли на основе анализа транзакций Tether и биткоина с 1 марта 2017 года по 31 марта 2018 года.

«Полученные нами результаты показывают, что не тысячи инвесторов двигали цену биткоина, а лишь один крупный игрок, – заявляют авторы. – Годы спустя люди будут удивляться тому, как инвесторы передавали миллиарды долларов тем, кого они не знали и кто почти никак не контролировался».

Главный юрист Bitfinex Стюарт Хегнер с доводами аналитиков не согласился, назвав исследование «искажённым на фундаментальном уровне», так как в нём используется недостаточная выборка данных. «Это очевидная попытка использовать видимость научной работы для меркантильного обогащения. Они могут сколько угодно обновлять работу, если в ней отсутствует академическая строгость», – сказал Хегнер.

Ранее исследователи Техасского университета утверждали, что Tether «использовался как для стабилизации, так и для манипулирования» ценой биткоина в 2017 году.

«К счастью, я был там, чтобы лично засвидетельствовать открытие миллионов розничных счетов во время ралли в 2017 году», – прокомментировал публикацию старший аналитик платформы eToro Мати Гринспен.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 984 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости