slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Пять европейских государств договорились заблокировать стейблкоин Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
31.10.2019
Пять европейских государств договорились заблокировать стейблкоин Libra

Пять крупнейших экономик еврозоны объединяют усилия, чтобы воспрепятствовать запуску стейблкоина Libra в следующем году, пишет портал Politico со ссылкой на источники в Европейской комиссии.

Организатором группы выступила Франции, к ней присоединились Германия, Италия, Испания и Нидерланды, собиравшиеся для обсуждения плана за закрытыми дверьми в октябре. Заместители министров финансов упомянутых стран в понедельник обозначили свою позицию перед другими участниками ЕС в Брюсселе. Они призвали власти союзных государств рассмотреть возможность совместного запрета Libra и начать оказывать давление на Facebook, а также остальных участников Ассоциации Libra, чтобы вынудить их отказаться от первоначального замысла.

При этом чиновники признают, что полный запрет может оказаться проблематичным, поскольку им понадобится официальная причина для ограничения платёжных сервисов и дополнительная информация по поводу того, как именно будет функционировать Libra. Кроме того, они опасаются, что запрет Libra может оказать негативное влияние на развитие прочих технологических инициатив в регионе.

«Мы признаём необходимость анализа и устранения всех сопутствующих рисков, а также создания надлежащей регуляторной и надзорной правовой основы, прежде чем какому-либо из подобных проектов будет разрешено запуститься», – заявили в Минфине Испании, добавив, что в настоящее время ведётся разработка совместной декларации по Libra с другими участниками еврозоны. Предполагается, что кратко министры финансов обсудят планы касаемо заявления, которое будет издано в декабре, 8 ноября на встрече Совета по экономике и финансам.

Отвечая на запрос издания, пресс-секретарь министра финансов Франции Брюно Ле Мэра сослалась на его более ранний комментарий от 18 октября, когда он заявил, что государства могут лишиться суверенитета в кредитно-денежной политике из-за частных интересов, и назвал такой сценарий «совершенно неприемлемым».


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 807 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости