slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Французский миллиардер выступил в защиту стейблкоина Libra

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
11.10.2019
Французский миллиардер выступил в защиту стейблкоина Libra

Французский миллиардер Ксавье Ньель, являющийся основателем телекоммуникационной группы Iliad и одним из инвесторов блокчейн-проекта Facebook, считает, что Libra «неизбежно будет существовать» во Франции вместе с более чем тысячей других криптовалют.

В публикации для местного издания Les Echos Ньель заявил, что ограничение доступа Libra на рынок не соответствует ничьим интересам.

«С Libra платежи станут гораздо более прямыми, межличностными и быстрыми», – написал он, добавив, что цифровая валюта позволит исключить из процесса посредников и лишить банки монополии.

В свете озвучиваемых скептиками сомнений Ньель пишет, что Libra будет «надёжной» валютой, «гарантирующей защиту данных».

«Борьба с отмыванием денег и финансированием терроризма остаётся на нас, – заявил он. – Даже если опасения имеют под собой основания, мы должны предоставить ответы и не пытаться её запретить».

Ранее министр финансов Франции Брюно Ле Мэр выступил с идеей запрета Libra на территории Европейского союза из соображений защиты валютного суверенитета стран-участниц блока.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1287 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости