slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Председатель CFTC ожидает скоро появления регулируемых фьючерсов на Ethereum в США

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
10.10.2019
Председатель CFTC ожидает скоро появления регулируемых фьючерсов на Ethereum в США

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Хит Тарберт, вступивший на эту должность в июле, считает криптовалюту Ethereum биржевым товаром и предрекает скорое одобрение запуска фьючерсов на её основе.

«Мы четко заявили, что биткоин – это биржевой товар. Но мы ничего не говорили об Ethereum до этого времени, – сказал Тарберт на конференции Yahoo Finance в четверг. – Моё мнение как председателя таково, что эфир является биржевым товаром».

Он также выступил в поддержку обозначенной Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) точки зрения о том, что биткоин и Ethereum не следует относить к ценным бумагам. При этом глава CFTC обратил внимание на неопределённость статуса множества монет на рынке, но признал, что «схожие цифровые активы требуют схожего обращения».

Тарберт считает, что монеты форков, например Bitcoin Cash и т.д., должны восприниматься регуляторами так же, как и криптовалюты, от которых они отделились. «Если лежащий в основе актив, оригинальный цифровой актив не был признан ценной бумагой, то и актив-форк, скорее всего, будет таким же, если только с ним не возникнет вопросов в контексте теста Хауи», – пояснил он.

«Я хочу подчеркнуть, как важно США занять роль лидера в пространстве блокчейна и цифровых активов. Как председатель CFTC я хочу, чтобы США лидировали в этой технологической отрасли», – добавил Тарберт.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2690 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости