slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

В Минфине предложили разбить криптовалюты на три группы в целях регулирования

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
02.10.2019
В Минфине предложили разбить криптовалюты на три группы в целях регулирования

Минфин допускает возможность регулирования криптовалют на основе новой классификации, пишет RNS со ссылкой на заявление замминистра финансов Алексея Моисеева.

«Мы нашли какие-то подходы к тому, как двигаться, даже, может быть, не разрешая те проблемы, которые у нас стоят, о которых я говорил», – сообщил он.

Согласно публикации, может быть использовано условное деление криптовалют на три основных категории: технические токены для поддержания функционирования систем, виртуальные активы, включая биткоин, и цифровые финансовые активы, такие как ICO-токены.

«Если их отрегулировать между собой и отрегулировать цифровые финансовые активы и технический коин, то бизнесу будет этого достаточно», – заявил Моисеев.

В понедельник первый зампред Центробанка РФ Сергей Швецов выразил мнение о том, что криптовалюты являются «высокотехнологичной финансовой пирамидой». «Естественно, я никому не рекомендую вкладывать в нечто, что не несёт за собой никаких обязательств», – добавил он.

В июне Моисеев сообщал, что вопрос о допустимости оборота криптовалют в России требует «политического решения».Фото: Mmaxer


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1212 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости