slotsoft.one
РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizwww.bestchange.rucкачать 1xBet на Андроидzabava.one
rarib.ru
rarib.ru

Президент ЕЦБ: Криптовалюты и стейблкоины не являются пригодным заменителем денег

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
28.09.2019
Президент ЕЦБ: Криптовалюты и стейблкоины не являются пригодным заменителем денег

27 сентября было обнародовано письмо президента Европейского центрального банка Марио Драги к члену Европейского парламента Еве Кайли, в котором он сообщил, что Европейская система центральных банков (ЕСЦБ) внимательно следит за развитием криптовалютного пространства.

«ЕСЦБ анализирует крипто-активы и стейблкоины, чтобы понять их потенциальное влияние на кредитно-денежную политику, безопасность и эффективность платежей, а также инфраструктуру рынка и стабильность финансовой системы», – пишет Драги.

Несмотря на очевидно положительное отношение к передовым технологиям, президент ЕЦБ выразил сомнения в ценности стейблкоинов и криптовалют : «По сей день стейблкоины и крипто-активы оказывали ограниченное влияние на упомянутые области и не имеют характеристик, которые делали бы их пригодным заменителем денег».

При этом Драги признал, что дальнейшее совершенствование технологических инноваций и стремительное развитие криптовалютного пространства могут заставить ЕЦБ изменить свою оценку в будущем.

Он также указал на возможности и вызовы, которые могут возникнуть в случае выпуска евро в цифровой форме. Главным вопросом является не технологическая реализация проекта, а «практичность в контексте затрат и преимуществ для общества».

В заключение он упомянул систему мгновенного сопоставления платежей TARGET, запущенную в еврозоне в ноябре 2018 года: «Она позволяет поставщикам платёжных услуг предлагать своим клиентам денежные переводы в реальном времени, круглосуточно, каждый день в течение года».

Ранее министр финансов Франции Брюно Ле Мэр выступил с идеей по созданию единой цифровой валюты на территории Европы.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 1074 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости