РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ ИГОРНОГО БИЗНЕСА
vsesystemy.comhttps://ces777.ru/slot-soft.rudominator.bizcкачать 1xBet на Андроидwww.bestchange.ruintercash-world.com
rarib.ru
rarib.ru

SEC обвинила основателя платформы Fantasy Market в организации мошеннического ICO

Новости Криптовалют и Блокчейн-индустрии
24.09.2019
SEC обвинила основателя платформы Fantasy Market в организации мошеннического ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила обвинения основателю маркетплейса развлечений для взрослых Fantasy Market Джонатану Лукасу в проведении мошеннического начального размещения монет (ICO).

По версии SEC, начиная с августа 2017 года Лукас привлёк около $63 000 в криптовалюте от более чем 100 инвесторов путём мошеннического предложения и продажи незарегистрированных ценных бумаг в цифровой форме. Регулятор считает, что Лукас делал недостоверные заявления по существу проекта в white paper и в сети, чтобы привлечь инвесторов к участию в ICO. В числе прочего он утверждал, что у Fantasy Market имелась «рабочая бета-версия» продукта, которой в действительности не было, руководителями проекта назвал вымышленных лиц и предоставил недостоверную информацию о собственном опыте работы. После того как в СМИ начали распространяться жалобы инвесторов, Лукас решил вернуть все собранные деньги.

SEC подала иск в федеральный окружной суд Манхэттена, где заявила, что Лукас нарушил положения законов о ценных бумагах, имеющие отношение к противодействию мошенничеству и регистрации. Лукас с предъявленными обвинениями согласился, не признав и не отвергнув своей вины, и обязался впредь не нарушать указанных положений законов, а также выплатить $15 000 в качестве штрафа. Решение ожидает конечного утверждения в суде.

«Я не телепат, но, быть может, SEC хочет дать знать, что размер нарушения не имеет значения?» – пишет юрист Стивен Пэлли, обращая внимание на скромный масштаб ICO Fantasy Market по сравнению с прочими сомнительными кампаниями в этом пространстве.

На прошлой неделе SEC выдвинула обвинения против платформы ICOBox и её основателя Николая Евдокимова из-за предполагаемого нарушения законов США в процессе её токенсейла в 2017 году и последующей деятельности по проведению начальных размещений монет.


Адрес источника: https://ttrcoin.com
Источник: Ttrcoin.com
Просмотрено: 2152 раз

Версия для печати | Обсудить на форуме

Все новости